Programación

00h00 a 02h00

TOP 40 Insomnio

Moderado por Activa

Radio Activa
                                                        
02h00 a 04h00

Los Lentos

Moderado por Activa

Radio Activa
                                                        
04h00 a 06h00

TOP 40 Musical

Moderado por Activa

Radio Activa
                                                        
06h00 a 07h00

Arriba Madrugadores

Moderado por Yesenia Peredo

Yesenia Peredo
                                                        
07h00 a 09h00

El Diario Activo

Moderado por Karen Barrancos, Chino Tapia, Jaime Galarza y Carlos Roca

Karen Barrancos Chino Tapia Jaime Galarza Carlos Roca
                                                        
09h00 a 10h30

Que Vengan Todos

Moderado por Evelin Antelo

Evelin Antelo
                                                        
10h30 a 13h00

Fama, Poder y Ganas

Moderado por Jimena Antelo, Jose Pomacusi, Raúl Mamani

Jimena Antelo Jose Pomacusi Raúl Mamani
                                                        
13h00 a 15h00

La Sopapa

Moderado por María René Lievana

María René Lievana
                                                        
15h00 a 16h00

Desestresados

Moderado por Dr. Cerebro

Dr. Cerebro
                                                        
16h00 a 17h00

Fuera de Lugar

Moderado por Sergio Mier y Oliver Montoya

Sergio Mier Oliver Montoya
                                                        
17h00 a 19h00

Saca lo Malo, Pone lo Bueno

Moderado por Sebastián Moreno

Sebastián Moreno
                                                        
19h00 a 20h00

Palabra que es Noticia

Moderado por Nardy Rodriguez, María Belén Fortún y Fernando Silva

Nardy Rodriguez María Belén Fortún Fernando Silva
                                                        
20h00 a 21h00

Top 40

Moderado por Activa

Radio Activa
                                                        
21h00 a 22h00

Top 40

Moderado por Activa

Radio Activa
                                                        
22h00 a 24h00

Top 40

Moderado por Activa

Radio Activa
                                                        
00h00 a 02h00

TOP 40 Insomnio

Moderado por Activa

Radio Activa
                                                        
02h00 a 04h00

Los Lentos

Moderado por Activa

Radio Activa
                                                        
04h00 a 09h00

Comunidad Clásica

Moderado por Activa

Radio Activa
                                                        
09h00 a 11h00

Abierto los Sábados

Moderado por Oriana Arredondo, Yesenia Peredo y Carolina Bessolo

Oriana Arredondo Yesenia Peredo Carolina Bessolo
                                                        
11h00 a 12h00

Musical

Moderado por Activa

Radio Activa
                                                        
12h00 a 14h00

Las Infieles

Moderado por Patricia Ovando y Alejandra Añez

Patricia Ovando Alejandra Añez
                                                        
14h00 a 15h00

Langa Show

Moderado por Carlos Langa

Carlos Langa
                                                        
15h00 a 20h00

TOP 40

Moderado por Activa

Radio Activa
                                                        
20h00 a 24h00

TOP 40 Remix

Moderado por Activa

Radio Activa
                                                        
00h00 a 24h00

Domingo de Hit's

Moderado por Activa

Radio Activa
                                                        

Programa

Horario

Ver programación completa